2017年研究生学业奖学金获奖名单公示
【字体:
来源:    发布时间:2017年10月13日

  根据《关于做好2017年全区普通高校国家和自治区各项奖助学金评审工作的通知》和《内蒙古财经大学研究生学业奖学金管理暂行办法及评选细则》等文件精神,经过个人申请、班级初审、校奖学金评审领导小组终审通过,王子婧、伟丽斯等208名同学获得2017年研究生学业奖学金,现将获奖名单公示5天。

 

序号

学生姓名

专业

等级

入学年月

1

王子婧

企业管理

一等

20159

2

伟丽斯

会计学

一等

20159

3

杨柳青

技术经济及管理

一等

20159

4

海梅

会计学

一等

20159

5

赵娜

会计学

一等

20159

6

周旭

信息管理与信息系统

一等

20159

7

赵佳琪

信息管理与信息系统

一等

20159

8

李秀明

财政学

一等

20159

9

杨紫琦

财政学

一等

20159

10

马丹丹

区域经济学

一等

20159

11

马芳晨

人口、资源与环境经济学

一等

20159

12

焦云鹏

政治经济学

一等

20159

13

张娜

统计学

一等

20159

14

耿娅杰

财政学

一等

20159

15

许媛媛

国际贸易学

一等

20159

16

李源

企业管理

一等

20169

17

李明

会计学

一等

20169

18

田文慧

企业管理

一等

20169

19

栗平

企业管理

一等

20169

20

顾启迪

企业管理

一等

20169

21

矫弘宇

企业管理

一等

20169

22

穆楠

统计学

一等

20169

23

陈雅

统计学

一等

20169

24

范小海

西方经济学

一等

20169

25

刘宇笛

统计学

一等

20169

26

李金锴

人口、资源与环境经济学

一等

20169

27

牛晓艳

财政学

一等

20169

28

张英歌

产业经济学

一等

20169

29

赵福顺

财政学

一等

20169

30

姚兴凯

会计专硕

一等

20169

31

魏一丹

会计专硕

一等

20169

32

辛洁

会计专硕

一等

20169

33

韩长艳

会计专硕

一等

20169

34

周丽娜

金融专硕

一等

20169

35

董云祺

产业经济学

一等

20179

36

吕丽

财政学

一等

20179

37

崔颖

金融学

一等

20179

38

李琦

财政学

一等

20179

39

邢星

财政学

一等

20179

40

邢伟泽

金融学

一等

20179

41

张靖枫

投资学

一等

20179

42

苏锐

统计学

一等

20179

43

杨桃

区域经济学

一等

20179

44

霍文韬

国际贸易学

一等

20179

45

赵振华

会计学

一等

20179

46

刘瑞

会计学

一等

20179

47

候晓娟

会计学

一等

20179

48

张睿婷

会计学

一等

20179

49

胡继永

会计学

一等

20179

50

刘振兴

旅游管理

一等

20179

51

宿蓉

企业管理

一等

20179

52

庞姝

金融专硕

一等

20179

53

李恪

金融专硕

一等

20179

54

马丽媛

会计专硕

一等

20179

55

 

会计专硕

一等

20179

56

 

会计专硕

一等

20179

57

 

会计专硕

一等

20179

58

 

会计专硕

一等

20179

59

 

会计专硕

一等

20179

60

吕懿龙

会计专硕

一等

20179

61

张乃千

会计专硕

一等

20179

62

 

会计专硕

一等

20179

63

 

会计专硕

一等

20179

64

姜红艳

企业管理

二等

20159

65

郑曼飞

企业管理

二等

20159

66

魏亮

企业管理

二等

20159

67

刘一鸣

企业管理

二等

20159

68

门贺

企业管理

二等

20159

69

胡丹

会计学

二等

20159

70

孙佟

会计学

二等

20159

71

肖夏

技术经济及管理

二等

20159

72

孙加丽

企业管理

二等

20159

73

安燕花

会计学

二等

20159

74

王晓琪

企业管理

二等

20159

75

王志华 

企业管理

二等

20159

76

戚业敏

金融学

二等

20159

77

李伟娇

产业经济学

二等

20159

78

李松

政治经济学

二等

20159

79

顾强

金融学

二等

20159

80

王孙

统计学

二等

20159

81

 赵明洁

财政学

二等

20159

82

李慧

西方经济学

二等

20159

83

孙丽伟

区域经济学

二等

20159

84

苏楞嘎

财政学

二等

20159

85

刘晓庆

统计学

二等

20159

86

徐世明

西方经济学

二等

20159

87

李斯

政治经济学

二等

20159

88

李佳辉

投资学

二等

20159

89

刘海媛

统计学

二等

20159

90

王慧

会计学

二等

20169

91

马宁

会计学

二等

20169

92

曹业迪

会计学

二等

20169

93

赵樱蔓

会计学

二等

20169

94

阴洁

企业管理

二等

20169

95

张宁硕

技术经济及管理

二等

20169

96

王伟

会计学

二等

20169

97

毛旭川

会计学

二等

20169

98

于佳立

会计学

二等

20169

99

宋文帅

企业管理

二等

20169

100

苗凤英

财政学

二等

20169

101

张岩

统计学

二等

20169

102

其格乐

财政学

二等

20169

103

李融

金融学

二等

20169

104

乔亚辉

政治经济学

二等

20169

105

朱丽颖

劳动经济学

二等

20169

106

付羚

政治经济学

二等

20169

107

月明

财政学

二等

20169

108

王丽香

西方经济学

二等

20169

109

李婷婷

国贸

二等

20169

110

周文慧

区域经济学

二等

20169

111

李奕博

金融学

二等

20169

112

李潇

金融学

二等

20169

113

苏洁

会计专硕

二等

20169

114

曹莉莎

会计专硕

二等

20169

115

娄超

会计专硕

二等

20169

116

曲秀丽

会计专硕

二等

20169

117

于舒洋

会计专硕

二等

20169

118

吕佳蕊

会计专硕

二等

20169

119

张立庚

会计专硕

二等

20169

120

闫慧敏

闫慧敏

二等

20169

121

张玮纯

张玮纯

二等

20169

122

高燕来

金融学

二等

20179

123

陈迁影

国际贸易学

二等

20179

124

王雨

投资学

二等

20179

125

张月明

金融学

二等

20179

126

王宁

金融学

二等

20179

127

郭敬

金融学

二等

20179

128

师津

统计学

二等

20179

129

段志英

统计学

二等

20179

130

张萌

国际贸易学

二等

20179

131

李宏敏

财政学

二等

20179

132

王若男

统计学

二等

20179

133

唐亚男

统计学

二等

20179

134

任雪莹

金融学

二等

20179

135

红梅

金融学

二等

20179

136

方丽霞

金融学

二等

20179

137

田光迪

企业管理

二等

20179

138

赵传莉

技术经济及管理

二等

20179

139

范英杰

企业管理

二等

20179

140

刘璇

信息管理与信息系统

二等

20179

141

贺妍婧

企业管理

二等

20179

142

岳仕岩

会计学

二等

20179

143

张晶怡

企业管理

二等

20179

144

周梦頔

旅游管理

二等

20179

145

吴迪

企业管理

二等

20179

146

李辉

企业管理

二等

20179

147

鲁超冉

会计学

二等

20179

148

蔡杰

金融专硕

二等

20179

149

孙晓鹏

金融专硕

二等

20179

150

王学锋

金融专硕

二等

20179

151

陶颖异

会计专硕

二等

20179

152

杨松岩

会计专硕

二等

20179

153

刘基涛

会计专硕

二等

20179

154

乔宇虹

会计专硕

二等

20179

155

陈翰文

会计专硕

二等

20179

156

李佩茹

会计专硕

二等

20179

157

 

会计专硕

二等

20179

158

张旭彤

会计专硕

二等

20179

159

 

会计专硕

二等

20179

160

李莹康

会计专硕

二等

20179

161

赵雪莹

会计专硕

二等

20179

162

高斯琪

会计专硕

二等

20179

163

 

会计专硕

二等

20179

164

 

会计专硕

二等

20179

165

朝惠惠

会计专硕

二等

20179

166

 

会计专硕

二等

20179

167

郭鹏飞

国际贸易学

二等

20179

168

李佳

会计学

三等

20159

169

闫高辉

旅游管理

三等

20159

170

孙佳宁

会计学

三等

20159

171

王炳凯

会计学

三等

20159

172

张晓磊

会计

三等

20159

173

王婧

企业管理

三等

20159

174

何文柳

西方经济学

三等

20159

175

张强强

财政学

三等

20159

176

王品一

产业经济学

三等

20159

177

杜欣琪

金融学

三等

20159

178

李敏

财政学

三等

20159

179

王亚男

金融学

三等

20159

180

常丹

信息管理与信息系统

三等

20169

181

阿如娜

会计学

三等

20169

182

娄鼎

旅游管理

三等

20169

183

孙晓霞

投资学

三等

20169

184

周艳秋

财政学

三等

20169

185

李天

投资学

三等

20169

186

韩玉叶

金融学

三等

20169

187

肖一鸣

金融学

三等

20169

188

李明君

会计专硕

三等

20169

189

王一男

会计专硕

三等

20169

190

刘梦然

会计专硕

三等

20169

191

李娜

金融专硕

三等

20169

192

张布花

产业经济学

三等

20179

193

李梦莹

西方经济学

三等

20179

194

冯卉

财政学

三等

20179

195

刘红梅

财政学

三等

20179

196

宋宁

金融学

三等

20179

197

苏清

统计学

三等

20179

198

刘倩倩

会计学

三等

20179

199

明海燕

会计学

三等

20179

200

张力方

企业管理

三等

20179

201

律春雨

企业管理

三等

20179

202

刘佳欢

金融专硕

三等

20179

203

李晶晶

会计专硕

三等

20179

204

吕慧婕

会计专硕

三等

20179

205

武文清

会计专硕

三等

20179

206

黄艳蓉

会计专硕

三等

20179

207

 

会计专硕

三等

20179

208

 

会计专硕

三等

20179



【附件】